Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта белый чёрный голубой Выключить

Своевременно ли Вы получили необходимую Вам услугу (услуги)?
Всего ответов: 252
Получили ли Вы от специалиста полную и информацию о правилах и условиях предоставления услуг?
Всего ответов: 246
Предоставлена ли Вам услуга (услуги) в полном объеме?
Всего ответов: 243
Довольны ли Вы уровнем общения со специалистом (специалистами) учреждения?
Всего ответов: 269
Довольны ли Вы полученным результатом после оказания услуги (услуг)?
Всего ответов: 257
Достаточно ли Вам было времени для общения со специалистом (специалистами) учреждения?
Всего ответов: 255
Случалось ли Вам наблюдать в действиях сотрудника (сотрудников) нарушения должностных обязанностей?
Всего ответов: 257
Возникали ли у Вас с сотрудником (сотрудниками) конфликтные ситуации при получении социальных услуг
Всего ответов: 251
Помог ли наш сайт узнать необходимую Вам информацию?
Всего ответов: 236

 

Организация отдыха и оздоровления

детей Качугского района.

Заведующая отделением срочного социального обслуживания: Сафонова Анастасия Александровна

Специалист, ответственный за организацию отдыха и оздоровления детей – Суханова Кристина Андреевна

Телефон: 8(39540)32287, 89526250433

Режим работы отделения: понедельник-пятница с 9.00 до 18.00

Обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00

Организация отдыха и оздоровления детей осуществляется в целях развития творческого потенциала детей, охраны и укрепления их здоровья, профилактики заболеваний, формирования у детей навыков здорового образа жизни, соблюдения режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде.

Отдых и оздоровление детей осуществляется: в санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия; в летних оздоровительных лагерях; в палаточных лагерях Иркутской области.

 

Положение о порядке организации отдыха и оздоровления

Работа по организации отдыха и оздоровления детей ведется по следующим направлениям:

1. Обеспечение бесплатными путевками детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

2. Обеспечение путевками отдельных категорий детей;

3. Предоставление компенсации части стоимости путевки в организации, обеспечивающие отдых детей и их оздоровление одному из родителей, приобретшему за счет собственных средств для ребенка путёвку в организацию, обеспечивающую отдых детей и их оздоровление, при условии, что среднедушевой доход семьи ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения;    

 4. Предоставление компенсации части стоимости путевки в организации отдыха  детей и их оздоровления и (или) компенсации части стоимости проезда к месту отдыха и оздоровления детей и обратно опекуну (попечителю), приемному родителю ребенка-сироты и ребенка, оставшегося без попечения родителей, приобретшему за счет собственных средств для ребенка путевку в организацию отдыха детей и их оздоровления.

 

Для получения детской оздоровительной путевки один из родителей (законный представитель) ребенка обращается в ОГБУ «УСЗСОН по Качугскому району» с заявлением. К заявлению прилагаются  следующие документы:

1. по категории ТЖС:

Заявление для малообеспеченных

Заявление для многодетных семей

Перечень документов

 

2. Для детей отдельных категорий:

Перечень документов

Заявление

Согласие на обработку персональных данных

 

При получении путёвки необходимо представить следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность и подтверждающий полномочия гражданина;

2) документ, подтверждающий факт оплаты 20 % стоимости путёвки в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей.

Важно!

- обеспечение ребенка путевкой осуществляется уполномоченным учреждением в порядке очередности, которая ведется по дате приема заявления и документов;

- ребёнок обеспечивается путёвкой в оздоровительное учреждение за счёт средств областного бюджета 1 раз в год.

 

Предоставление компенсации части стоимости путевки в организации, обеспечивающие отдых детей и их оздоровление одному из родителей, приобретшему за счет собственных средств для ребенка путёвку в организацию, обеспечивающую отдых детей и их оздоровление

Компенсация предоставляется при условии, что ребенок, для отдыха и оздоровления которого приобретена путёвка, не обеспечивался полностью или частично за счет средств областного бюджета путёвкой в организации, обеспечивающие отдых детей и их оздоровление, в течение календарного года, в котором последовало обращение родителя за компенсацией. Компенсация предоставляется не более одного раза в год в пределах средств областного бюджета, предусмотренных в законе Иркутской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

Для предоставления компенсации родитель (далее-заявитель) в срок не позднее одного месяца со дня приобретения путёвки обращается в ОГБУ «УСЗСОН по Качугскому району» с заявлением:Заявление о получении компенсацииПамятка о предоставлении компенсации для родителей

Предоставление гражданам компенсации части стоимости путевки в организации отдыха детей  и их оздоровления и компенсации части стоимости проезда к месту отдыха и оздоровления детей и обратно опекуну (попечителю), приемному родителю ребенка-сироты и ребенка, оставшегося без попечения родителей, приобретшему за счет собственных средств для ребенка путевку в организацию отдыха детей и их оздоровления Заявление о получении компенсацииПамятка о предоставлении компенсации для опекунов

 

 

Итоги оздоровительной кампании 2023 года

 

 Всего принято заявлений – 398, из них от  родителей детей отдельных категорий – 77, от родителей детей из многодетных, малообеспеченных, приемных (опекаемых) семей, семей с одиноким родителем и семей участников СВО– 321 заявление.

Оздоровлено всего 365 детей, из них детей  отдельных категорий – 72, детей из многодетных, малообеспеченных, приемных (опекаемых) семей, семей с одиноким родителем и семей участников СВО – 293.

В санаториях отдохнуло 34 ребенка, в палаточных лагерях отдохнуло 30 детей, в детских оздоровительных лагерях отдохнул 301 ребенок.

 


Экспорт новостей RSS 2.0