Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта белый чёрный голубой Выключить

Своевременно ли Вы получили необходимую Вам услугу (услуги)?
Всего ответов: 252
Получили ли Вы от специалиста полную и информацию о правилах и условиях предоставления услуг?
Всего ответов: 246
Предоставлена ли Вам услуга (услуги) в полном объеме?
Всего ответов: 243
Довольны ли Вы уровнем общения со специалистом (специалистами) учреждения?
Всего ответов: 269
Довольны ли Вы полученным результатом после оказания услуги (услуг)?
Всего ответов: 257
Достаточно ли Вам было времени для общения со специалистом (специалистами) учреждения?
Всего ответов: 255
Случалось ли Вам наблюдать в действиях сотрудника (сотрудников) нарушения должностных обязанностей?
Всего ответов: 257
Возникали ли у Вас с сотрудником (сотрудниками) конфликтные ситуации при получении социальных услуг
Всего ответов: 251
Помог ли наш сайт узнать необходимую Вам информацию?
Всего ответов: 236

Материально-техническое обеспечение ОГБУСО "КЦСОН Качугского района"

Оснащение здания учреждения для доступности к нему инвалидов.

Оборудована автостоянка для парковки инвалидов.

Оборудована входная группа, двери двустворчатые, раздвижные с доводчиком, ширина дверного проема и площадки соответствует требованиям.

Установлен пандус с поручнями и  кнопка вызова персонала с тактильной надписью «ВЫЗОВ» с применением системы Брайля и с передачей информации на пульт индикации.

 

Техническое оснащение кабинета педагога – психолога.

Пространство кабинета педагога-психолога является важной частью развивающей предметной среды для организации социального обслуживания населения, и обогащение которой должно  строиться с учетом закономерностей и детского развития, и взрослого населения, отвечать критериям функционального комфорта.

         Для кабинета педагога-психолога в ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Качугского района» отведено отдельное помещение площадью 25  квадратных метров, в нем может находиться не более 10 человек. Кабинет расположен в доступном месте, территориально изолирован, присутствует звуковая изоляция, что позволяет соблюдать конфиденциальность при работе с клиентом. В помещении поддерживается оптимальный температурный режим, помещение теплое и хорошо проветриваемое.

         Кабинет оснащен рабочим столом, 2 стульями, компьютером. Имеются 2 шкафа, в которых размещены необходимые диагностические, методические материалы, инструментарий для проведения психологического обследования, литература.

         Кабинет окрашен в светло-зеленый тон, создан небольшой уголок из комнатных  растений. Для консультаций с клиентами оборудована зона, в которой размещен мягкий диван, что предполагает создание доверительной обстановки для обсуждения волнующих проблем.

Для диагностического обследования в кабинете имеется стимульный материал в соответствии с возрастной дифференциацией. Кроме этого, для индивидуального диагностического обследования  для кабинета приобретен комплекс компьютерных  психодиагностических  и коррекционных методик студии «Эффектон».

    Для коррекционно-развивающей работы с детьми есть круглый стол на 6 человек со стульчиками. Для проведения занятий в игровой форме на полу размещен мягкий ковер 3х4, а также разнообразный игровой материал (конструктор типа «Лего» - 3 шт., пирамида, развивающие пособия (геометрический комод, познавательно-развивающие игры – 6 шт., домино – 3 шт., мировые головоломки – 6 шт., дидактическая игра с набором геометрических предметов из дерева).

Для релаксации и снятию эмоционального напряжения в кабинете есть музыкальный центр с набором компакт-дисков, звучание которых способствует успокоению, снятию накопившейся усталости и раздражению. Установлена воздушно-пузырьковая колонна, водные фонтаны и сенсорная тропа.

В целях размещения информации для взрослых и детей при входе в кабинет размещен уголок психолога, где можно найти советы, рекомендации, слова поддержки и другую полезную информацию.

В кабинете может осуществляться индивидуальная работа и работа с малыми подгруппами.

 

Материально-техническое  оснащение 

отделения полустационарного обслуживания.

    В  отделении полустационарного обслуживания постоянно  поддерживаются все условия для оптимально – результативной организации реабилитационного процесса. Пространство   организовано таким образом, чтобы  детям   было достаточно места для занятий игровой, познавательной и творческой деятельности. Группа  оснащена  мебелью,  целесообразно расставленной относительно света и с учетом размещения возраста,  активности детей, отведенных для игр,  совместной   и  самостоятельной деятельности  школьников.

  

 

 

 

 

 

 

В целом группа организована так, чтобы материалы и оборудование,  необходимые для осуществления  любой  деятельности  были доступны детям и убирались  ими на место самостоятельно, что дает возможность обеспечивать в группе порядок и уют..

    Создан  игровой  уголок, уголок  изо – деятельности  и место  для  самостоятельной  деятельности детей.  Также в  группе есть  «зеленый уголок» с различными видами комнатных растений.

   

    В группе оборудован компьютерный уголок, есть три компьютерных стола и три персональных компьютера, для занятий и игр детей на компьютере.

 

    Для просмотра детских передач и фильмов есть  телевизор, видеомагнитофон, DVD-плейер

    Для проведения социально - реабилитационного процесса имеются  наборы дидактических игр,  настольно-печатные игры,  атрибуты к  играм с правилами, сюжетно-ролевые игры, домино, конструкторы, обручи, мячи,  большие  мягкие  кубики,  библиотека детской  художественной литературы,  детские энциклопедии различных направлений, также имеется методическая  литература.

   Все материалы и оборудование имеют сертификат качества и отвечают гигиеническим, педагогическим и эстетическим требованиям.

    Группа  оснащена  информационным  стендом  для родителей, постоянно проходят  выставки детского творчества.

                                                                               

 

Техническое оснащение кабинета инструктора по труду.

    Кабинет инструктора по труду – 18,6м.2, оснащен необходимым оборудованием для проведения кружковой работы с детьми группы дневного пребывания: компьютер – 1шт., швейные машины -2 шт., оверлог -1 шт., утюг и гладильная доска, столы для занятия с детьми – 2 шт., шкаф и стеллаж для выставки поделок детей.

 Имеются необходимые материалы для изготовления поделок:

- наборы для вязания и шитья (крючки, спицы, иглы, ножницы,  нитки, пряжа, бисер);

- наборы для детского творчества, («Барельеф», «Вышивка», «Юный модельер», «Делай сам», «Цветочная поляна»);

- необходимая литература (журналы «Мастерилка», «Делай сам», «Лена рукоделие», «12 месяцев»).

        В кабинете  инструктор по труду проводит кружок «Искусники».  Дети группы дневного пребывания  под руководством  инструктора по труду  изготавливают  поделки, картины, игрушки, сувениры. Для изготовления применяют  различные материалы: пряжу, ткани, бисер, пластилин, глину,  соленое тесто, макаронные изделия, бросовый материал.

 

Техническое оснащение столярной мастерской.

Столярная мастерская - 17,0 м.2, оснащена оборудованием: станок деревообрабатывающий МД 250/85, станок рейсмусовый «MAKITA» 2012 NB, станок заточной csmls-125,  дисковая пила ручная 5704 –RK «MAKITA», дрель ручная, ручной электрический лобзик, ручной электрический рубанок, станок сверлильный, ручной электрический фрезер, стационарный фрейзер по дереву, ручной лобзик, выжигатели по дереву - 2 шт., ручной рубанок, станок токарный.

В столярной мастерской  инструктор по труду проводит кружковые занятия с детьми группы дневного пребывания несовершеннолетних. Дети совместно с инструктором по труду изготавливают поделки из дерева, фанеры, бересты, ДВП.

 

Техническое оснащение столовой.

  В комплексном центре функционирует  столовая - 41,3 м.2, для питания детей посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних.

    Для этого в учреждении разработано перспективное меню с соблюдением норм питания детей различных возрастных групп с учетом физиологических потребностей.  Меню разнообразное, включает в себя: овощные салаты, супы, блюда из мяса, рыбы, птицы, а так же компоты, кисели, молочную продукцию. Все продукты имеют документы, подтверждающие их качество.

Помещение столовой оснащено всем необходимым оборудованием. Столы и стулья соответствуют возрасту.

 Посуда имеет соответствующую маркировку и безопасна для использования в детском учреждении.

Для мытья посуды оборудована трех - секционная раковина, имеются стеллажи для сушки и хранения чистой посуды. Мытье посуды производится средствами безопасными для здоровья детей и соответствует  санитарным нормам.

Медицинская сестра ежедневно осуществляет контроль качеством приготовленных блюд  за санитарным состоянием столовой.

 

Техническое оснащение компьютерного класса.

   Компьютерный класс оснащен необходимым оборудованием для проведения обучения граждан компьютерной грамотностью.  Приобретены три компьютерных стола, три ноутбука, мультимедийный экран, мультимедийный проектор.

    Для обучения граждан навыкам работы с компьютером, развития связи с окружающим миром подключен интернет, имеется литература и диски.


Экспорт новостей RSS 2.0