Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта белый чёрный голубой Выключить

Своевременно ли Вы получили необходимую Вам услугу (услуги)?
Всего ответов: 252
Получили ли Вы от специалиста полную и информацию о правилах и условиях предоставления услуг?
Всего ответов: 246
Предоставлена ли Вам услуга (услуги) в полном объеме?
Всего ответов: 243
Довольны ли Вы уровнем общения со специалистом (специалистами) учреждения?
Всего ответов: 269
Довольны ли Вы полученным результатом после оказания услуги (услуг)?
Всего ответов: 257
Достаточно ли Вам было времени для общения со специалистом (специалистами) учреждения?
Всего ответов: 255
Случалось ли Вам наблюдать в действиях сотрудника (сотрудников) нарушения должностных обязанностей?
Всего ответов: 257
Возникали ли у Вас с сотрудником (сотрудниками) конфликтные ситуации при получении социальных услуг
Всего ответов: 251
Помог ли наш сайт узнать необходимую Вам информацию?
Всего ответов: 236

 

День пожилого человека

                                Ничто на земле не проходит бесследно.

 

   Первого октября  во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

  Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками,  введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

  В этот день ОГБСУ «КЦСОН Качугского района» принимал у себя виновников этого праздника.   Этой встрече были рады волонтёры, которые приготовили свои поздравления

     С приветственными словами выступили ведущие руководитель клуба «Пламя» Шошина Анелия Архиповна, учащиеся 7 классов Качугской СОШ №2 Амосова Алина и Вохальдер Яна. Они отметили, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложили отмечать День молодого человека, гости с радостью согласились. Ведущие попросили поделиться секретом своей молодости. Виновники торжества  искренне отвечали на вопросы. Все присутствующие узнали, что когда плохое настроение, наши бабушки поют; если внезапно нагрянули гости, выручает картошечка с капустой; любимыми  делами являются вязание и пение (многие из них поют в коллективе «Сударушки»); а главными  качествами  характера они назвали  искренность, доброта, уважение. Исполнили замечательные, жизненные  песни Чемякина Галя 2класс, Чемякин Настя 10класс, Фахертинова Настя 10класс и Пермякова Настя 9класс.

 

  И.о. директора Комплексного центра Васильева К.В.  в своём поздравлении пожелала, чтобы ничто не омрачало будни, а праздники сопровождали каждую минуту, любовь детей и смех внуков наполняли радостью душу.

Завершалась праздничная встреча, которая объединила в себе три поколения.  Всем присутствующим были вручены подарки, которые приготовили ученики, многие из них сделаны своими руками

   



 

Праздник семьи, любви и верности

      5 июля в нашем центре прошел праздник для людей пожилого возраста, посвященный семье, любви и верности. Этот праздник у нас в России отмечается с 2008 года  благодаря супруги нашего премьер-министра Светланы Медведевой. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

      Гостями  праздника стали наши уважаемые пенсионеры и граждане пожилого возраста, обслуживаемые в комплексном центре.  Символом этого праздника считается ромашка и неслучайно именно эта скромная красавица заняла центральное место в оформлении зала.

     С поздравлением и словами приветствия ко всем присутствующим обратилась директор центра Васильева Л.А.

     В ходе игровой программы наши  гости активно отгадывали цветочные загадки, состязались в знании поговорок и пословиц о семье, разбирались в родственных связях, а так же угадывали песни о любви, мелодии которых наиграл приглашенный гость – партнер нашего учреждения, руководитель ансамбля ветеранов Мирон Степанович Малый. За каждый правильный ответ участники конкурсов получали по бумажной ромашке и к концу праздника у каждого получился небольшой  импровизированный букетик.

      Наши гости, супруги Демидова Галина Афанасьевна и Бутуханов Яков Степанович  подарили всем присутствующим две задушевные песни.

       В рамках праздника было проведено  занятие   клуба по интересам для граждан пожилого возраста и инвалидов «Сударушка». Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Красота и здоровье» провела руководитель клуба Шошина Анелия Архиповна. Наши гости с большим удовольствием и хорошим настроением изготовили себе на память яркие, необычные обереги, заряженные положительной энергией и добротой.

    


Экспорт новостей RSS 2.0